Дед Мороз приедет в гости к жителям разных микрорайонов Вологды

03.01.2020 3:57

Дед Мороз и его свита на специально украшенном автобусе посетят несколько микрорайонов Вологды, чтобы лично поздравить горожан с Новым годом. Праздник начнется уже завтра, 3 января, а завершится - 4 числа.

Развлекательная программа «Новогоднее путешествие Деда Мороза» включает в себя хороводы вокруг елок, танцы и песни, подвижные игры, конкурсы. На празднике любой желающий сможет передать свое письмо главному зимнему волшебнику.

«Мы хотим, чтобы все дети Вологды лично «прикоснулись» к празднику и увидели Деда Мороза. Может быть, кто-то из ребят захочет спеть песенку или поведать зимнему волшебнику о своем сокровенном желании. Мы специально продумали четкое расписание и маршрут, чтобы семьи не пропустили это событие. Двухдневный праздник является частью проекта «Рождественская сказка в Вологде», - рассказала режиссер-постановщик «Новогоднего путешествия Деда Мороза», художественный руководитель КДЦ «Забота» Любовь Зверева.
3 января новогодний «десант» стартует в 11 часов с площади Федулова. В 12 часов кортеж отправится на стадион «Локомотив», а в 13 часов - на площадку у СКК «Вологда». В 14 часов сказочные персонажи будут веселить детей в Лосте (улица Пионерская, 28), сообщает Вологда Портал.

На следующий день в 11 часов Дед Мороз и его свита поедут в Ковыринский парк, в 12 часов посетят Прилуки (Монастырский парк). В 13 часов дети будут ждать их на площади Чайковского, а в 14 - во Фрязиновском парке.

В течение всех новогодних каникул в городе будут проходить различные мероприятия в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде». Более подробно с афишей можно ознакомиться здесь.

Источник