Делать безопасные покупки в интернете научат вологодских школьников

24.10.2018 16:14

Единый урок безопасности в интернете пройдет в российских школах 30 октября. Его цель - повысить уровень кибербезопасности и цифровой грамотности подрастающего поколения.

На занятиях ученики узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, распознавать достоверную информацию во «всемирной паутине». Кроме того, в школах будут организованы круглые столы, викторины, родительские собрания и лекции экспертов.

«С каждым годом дети ведут все более самостоятельную жизнь в интернете: они играют в многопользовательские игры, общаются в соцсетях и мессенджерах, смотрят фильмы. Причем родители зачастую их не контролируют. Как следствие, могут возникнуть опасные ситуации, к этому мы должны подготовить наших детей, – говорит сенатор Людмила Бокова. – Единый урок призван снизить эти риски и предложить детям интересные альтернативные варианты времяпрепровождения в интернете».

Мероприятие проводится уже пятый год подряд по инициативе спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник