Делегация Вологодской области принимает участие в сочинском инвестиционном форуме

15.02.2018 9:47

Сегодня, 15 февраля, в Краснодарском крае стартует Российский инвестиционный форум.

В течение двух дней на сочинской площадке главы федеральных министерств и ведомств, известные бизнесмены и экономисты, лидеры общественного мнения и представители региональных властей обсудят инструменты развития экономики и финансовой сферы, инвестиционный потенциал субъектов Федерации, меры поддержки бизнеса, вопросы улучшения делового климата. Работает в Сочи и делегация Вологодской области во главе с Губернатором региона Олегом Кувшинниковым.

Сегодня у главы Вологодчины запланирован ряд рабочих встреч, подписаний соглашений. Среди основных – рабочая встреча с генеральным директором ОАО «Минский тракторный завод» Федором Домотенко, которая будет посвящена перспективам развития машиностроительного кластера в регионе; подписание Соглашений о сотрудничестве с Новгородской областью и Москвой; встреча с председателем Правления, генеральным директором ПАО «ФосАгро» Андреем Гурьевым.

Кроме того, Олег Кувшинников примет участие в ряде панельных дискуссий. В частности, Губернатор выступит на сессии, посвященной эффективному социальному менеджменту в регионах, а также в дискуссии о развитии моногородов.

Принимают участие в форуме и члены Правительства Вологодской области: председатель Правительства, первый замгубернатора Антон Кольцов, представители экономического блока.

Главным событием первого дня форума станет пленарное заседание «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», на котором ожидается выступление Премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Источник