Дело о жестоком убийстве женщины-кондуктора в Череповце направлено в суд

12.09.2018 13:25

В Череповце следователи СКР завершили расследование уголовного дела об убийстве в автобусе 34-летней женщины-кондуктора.

По версии следствия, инцидент произошел около 7 часов 15 минут утра 22 июня 2018 года на улице Боршодской. Обвиняемый 54-летний мужчина, с которым потерпевшая незадолго до произошедшего рассталась после многих лет совместной жизни, встретил ее на конечной остановке автобусного маршрута. Пока водитель выходил выбрасывать мусор, мужчина прошел за бывшей возлюбленной в салон автобуса. Череповчанин начал убеждать женщину вернуться к нему обратно, но все безуспешно. Тогда во время ссоры, он ударил потерпевшую кухонным ножом, который принес с собой.

В ходе осмотра тела погибшей следователи обнаружили порядка 12 колото-резанных ранений в области груди. По заключению экспертов женщина скончалась от повреждения сердца и легких.

Мужчина даже не пытался покинуть место происшествия, в связи с чем его оперативно задержали. По ходатайству следователей СКР суд заключил его под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Источник