Денис Спицов занял 15 место на этапе Кубка мира в скиатлоне

25.01.2020 19:24

Сильнейшие лыжники мира сегодня, 25 января, соревновались в скиатлоне на этапе Кубка мира в Оберстдорфе. Уроженец Вожегодского района, российский лыжник Денис Спицов финишировал 15-м.

Победа досталась россиянину Александру Большунову, который лидирует в общем зачете Кубка мира. На последней прямой ему удалось опередить всех и добиться третьей подряд победы. Всего 0,9 секунды в створе Большунову уступил норвежец Симен Крюгер. А на 0,3 секунды от серебряного призера отстал еще один норвежец Шут Рете.

В десятке лучших по итогам гонки оказались еще три представителя России. Андрей Ларьков пришел к финишу шестым, Евгений Белов показал девятое время, а следом за ним в итоговой классификации оказался Александр Бессмертных.

Остальные россияне выступили менее успешно. Денис Спицов стал 15-м, Алексей Червоткин - 19-м, Ермил Вокуев - 22-м, а Сергей Устюгов - 25-м.

Завтра, 26 января, пройдут заключительные гонки этого этапа Кубка мира, сообщает Российская газета.