Денис Спицов примет участие в чемпионате России по лыжным гонкам

20.03.2021 6:54

Наш земляк – заслуженный мастер спорта, кавалер ордена Дружбы, обладатель двух серебряных и одной бронзовой медали Олимпийских игр 2018 года Денис Спицов примет участие в чемпионате России по лыжным гонкам, который пройдет в Тюмени с 27 марта по 4 апреля.

Эту новость обнародовала на днях федерация лыжных гонок и биатлона Тюменской области, за которую сейчас выступает уроженец Вожеги. Указывается, что чемпионат, в связи с пандемией коронавируса, пройдет без зрителей.

Напомним, 6 марта Денис Спицов был прооперирован столичными врачами. 1 марта, готовясь к старту на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе, он упал во время тренировки. Медики поставили 24-летнему спортсмену диагноз - перелом пятой пястной кости левой руки. Операцию ему делал тот же хирург, что лечил Наталью Непряеву, также получившую травму в этом сезоне.

Неделю назад СМИ сообщили о том, что Спицов уже прибыл в Тюмень, где с согласия врачей приступил к тренировкам. Сам спортсмен ранее заявил журналистам, что мечтает как можно быстрее вернуться на лыжню.

В чемпионате России, помимо Дениса Спицова, планируют принять участие все сильнейшие лыжники страны, включая действующего победителя Кубка мира Александра Большунова, двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова, призеров Олимпийских игр Наталью Непряеву, Юлию Ступак, Алексея Червоткина и других.

Источник