Денис Спицов принес России серебряную медаль Олимпиады

18.02.2018 23:36

Сегодня, 18 февраля, Олимпийская команда России стала серебряным призером лыжной эстафетной гонки (4х10 км) среди мужчин на Играх-2018.

В составе российской команды выступили Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и вологжанин Денис Спицов. Именно Денис, которому достался четвертый этап командной эстафеты, сумел сократить отставание от норвежцев и французов, и буквально «вытащил» российскую команду на второе место!

Таким образом, в активе сборной России теперь три серебряные и семь бронзовых медалей. И три из них завоевали наши спортсмены! Денис Спицов до этого до этого в гонке на 15 км выиграл бронзовую награду, а вчера Анна Нечаевская в составе сборной России завоевала бронзу на Олимпиаде в Пхенчхане.

Многие эксперты уже сейчс называют уроженца Вожегодского района Вологодской области Дениса Спецова главным открытием Олимпийский игр в Пхенчхане.