Денис Спицов стал шестым на этапе Кубка мира

16.12.2019 8:26

Уроженец Вожегодского района Денис Спицов 15 декабря занял шестое место в гонке на 15 км свободным стилем на IV этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.

Лучшее время показал норвежец Симен Крюгер - 33 минуты 59,3 секунды. «Серебро» досталось российскому лыжнику Сергею Устюгову. Он отстал от победителя на 19 секунд. Третьим пришел к финишу швейцарец Дарио Колонья (34:19.3). Четвертым завершил гонку Ийво Нисканен из Финляндии, его время - 34:27.2. Пятерку лидеров замкнул французский лыжник Морис Манифика (34:35.0).

Трехкратный призер Олимпийских игр 2018 года, заслуженный мастер спорта России Денис Спицов стал шестым. Его результат - 34:35.0.

Следующий этап Кубка мира пройдет в словенской Планице с 21 по 22 декабря, сообщает ТАСС.