Деньги и драгоценности нашли у главы управления Ростехнадзора по Северо-Западу

11.05.2018 0:29

Сотрудники ФСБ, Росгвардии и полиции сегодня, 10 мая, проводят обыски у главы Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова, а также на его квартирах и даче. Обыски связаны с делом о хищении четырех миллиардов рублей у строительных организаций Петербурга, сообщает РИА Новости.

По информации портала eadaily.com, силовики уже обнаружили во время обыска «упаковки денег, драгоценностей и элитных часов». Сумма средств и ценностей непонятного происхождения, найденная у федерального чиновника, пока не называется. В отношении главы Ростехнадзора по Северо-Западу возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Дело возбуждено «за общее покровительство строительным саморегулируемым организациям Петербурга».

Отметим, что в состав Ростехнадзора по Северо-Западу входят структурные подразделения Санкт-Петербурга, республики Карелия, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей. Ростехнадзор занимается государственным и производственным контролем, лицензированием, выдачей разрешений, экспертизой в сфере промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетике и строительстве.

Источник