День России Вологда отметит фестивалем, танцами и турниром по мини-футболу

11.06.2019 23:10

«Летний движухамикс», фестиваль настольных игр, танцевальная «Zumba» и турнир по мини-футболу на кубок «Дружбы народов» пройдут завтра, 12 июня, в Вологде в рамках празднования Дня России.

Так, фестиваль настольных игр начнется в 12 часов на площади Революции около Комсомольского сквера. Для гостей праздника приготовлено более 30 видов игр. Среди них: «Дженга», «Картахена», «Имандждинариум», «Колонизаторы», «Каркассон». Также все желающие смогут научиться играть в «Тик-так бумм», «Взрывных котят» и «Повелителя Токио».

Вместе с фестивалем настольных игр в 12 часов на площади Революции начнется часовая фитнес-программа «Zumba». С 10 до 13 часов на стадионе «Динамо» пройдет городской турнир по мини-футболу на кубок «Дружбы народов». В нем будут участвовать сборные армянской, вьетнамской, таджикской, дагестанской, узбекской диаспор и российская команда.

А в 17:30 с площади Революции стартуют участники заезда на альтернативных видах транспорта «Летний движухамикс». По окрестным улицам вологжане проедут на беговелах, роликовых коньках, самокатах, скейтбордах, гироскутерах, велосипедах. По каждому направлению будет сформирован отдельный заезд, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник