Депутаты помогли череповчанам разобраться с правовыми вопросами

11.02.2021 14:34

Выездной прием правозащитного центра общественной приемной партии «Единая Россия» состоялся в поселке Суде Череповецком районе. Более десятка местных жителей бесплатно получили юридическую консультацию по вопросам ЖКХ, здравоохранения, земельным спорам и социальным выплатам, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

Юристы правозащитного центра разъяснили судчанам особенности действующего законодательства и пообещали разобраться в проблемах, а при необходимости отправить депутатские запросы в государственные органы.

Депутат Законодательного Собрания области, руководитель общественной приемной регионального отделения «Единой России» Лариса Кожевина рассказала, что это уже третий за последний месяц выездной приём.

«Мы понимаем, что за получением бесплатной юридической консультации сложно приехать в Вологду, поэтому решили сами со специалистами правозащитного центра выезжать в районы области, - рассказала областной парламентарий. - Основная проблема, которая на этот раз волновала всех обратившихся, - это газификация поселка Суда. Вторая, не менее «острая» тема, - начисления по общедомовым нуждам в многоквартирных домах с непосредственным управлением жильцами».

Были озвучены частные вопросы, касающиеся межевания земельных участков, перерасчета пенсий, присвоения звания «Ветеран труда».

На встрече с жителями также присутствовал советник генерального директора АО «ЧФМК» Михаил Ананьин, который в рамках заключенного между предприятием и администрацией Череповецкого района соглашения о социально-экономическом партнерстве провел в поселке ряд встреч.

«Получился очень интересный, живой разговор. Темы, затронутые в ходе встречи с жителями поселка, актуальны, - отметил Михаил Ананьин. - Мы должны построить взаимодействие таким образом, чтобы не обмануть ожидания населения. Вопросы, безусловно, требуют внимания - нужно вникнуть в суть проблемы, понять и тогда уже действовать».

Источник