Деревянными буратинами назвали болельщики Череповца хоккеистов «Северстали»

07.11.2018 10:54

Хоккеисты череповецкой «Северстали» «порадовали» своих болельщиков четвертым подряд поражением. На сей раз в роли обидчиков «сталеваров» выступил финский «Йокерит».

Неделю назад на выезде клуб из Вологодской области оказался для «шутов» крепким орешком. Финны лишь на последней минуте смогли вырвать у череповчан победу – 3:2. На домашнем льду «Северсталь» так и не смогла подобрать ключи к обороне «Йокерита», а вот гости забили четыре шайбы в ворота Сергея Магарилова и Доменика Фурха.

На послематчевой пресс-конференции тренер череповчан Александр Гулявцев объяснил поражение своей команды со счетом 0:4 обилием брака при передачах.

Болельщики Череповца оказались более эмоциональными. Вот какие комментарии они оставили на странице ХК «Северсталь» «ВКонтакте»: «Стыдно, очень стыдно. Неохота верить, что хоккея в Череповце больше нет»; «У Гулявцева в последнее время одни и те же слова на пресс-конференциях, как и результат. Вызови из «Алмаза» игроков, пусть набирают опыт, какая разница, кому проигрывать»; «Несмотря на результаты, пришел поддержать клуб в непростые времена. Выходя, я почувствовал себя просто обманутым. Так нельзя»; «Позор вам, псевдо-хоккеисты!»; «Команду собрали из Буратин деревянных, российских и зарубежных. Еще хотим, чтобы эти полешки результат давали».

После 26 игр «Северсталь» по-прежнему занимает предпоследнее, 11 место в турнирной таблице «Запада» КХЛ. Главный соперник нашей команды по подвалу - минское «Динамо» - вчера выиграл на выезде у ХК «Сочи» со счетом 2:1, сократив отставание от череповчан всего на одно очко. При этом клуб из Белоруссии провел на одну игру меньше, чем «сталевары».

12 ноября наша команда принимает дома «Адмирал» из Владивостока.