Дерзкое преступление: бетонные плиты, поребрики и брусчатку украли в Тотьме

07.08.2018 21:39

ЧП городского масштаба произошло в Тотьме в ночь с воскресенья на понедельник. С волейбольной площадки украли 20 бетонных плит, предназначенных для реконструкции этого спортивного объекта.

Как злоумышленникам, оставаясь незамеченными, удалось погрузить и вывезти тяжелый груз, выяснят полицейские. Городские власти уже подали заявление о пропаже. Второе заявление написали строители, у которых в ту же ночь и, судя по всему, те же воры похитили с объекта 40 метровых бордюров и большое количество новой брусчатки.

«Бетонные плиты размером метр на 50 см были не первой свежести, но хорошего качества. Их демонтировали в Сквере борцов за свободу и перевезли на волейбольную площадку, чтобы укрепить там склоны и оборудовать спуск к городской бане. Часть плит успели пустить в дело, а еще поддон - 20 штук - кто-то беззастенчиво украл, - рассказал ИА «Вологда Регион» руководитель администрации Тотьмы Анатолий Скорюков. - По пути воры заехали в новый сквер, где прихватили еще поребрики и брусчатку, закупленную по программе «Комфортная городская среда» для реконструкции общественного сада.

Тотемские чиновники в соцсетях уже предложили ворам вернуть похищенное добро. В этом случае дело может закончиться мировой.

«Мы готовы простить злоумышленников, если у них проснется совесть - хотя надежда на это мала. В противном случае их поиском займется полиция, благо на площади по соседству работают видеокамеры. Обидно, когда в условиях стесненного бюджета мы пытаемся хоть как-то улучшить нашу жизнь, привлекаем спонсоров, волонтеров, а потом такие вот граждане перечеркивают все добрые дела. В такой ситуации просто руки опускаются», - сетует Анатолий Скорюков.

Источник