Десять автомобилей арестовали у должников судебные приставы в Вологодской области

01.04.2018 2:04

«Без колес» остались в городе металлургов 10 автомобилистов, хронически «забывающих» платить по счетам. Их транспорт отправили на спецстоянку судебные приставы в ходе совместного рейда с инспекторами ГИБДД в Заягорбском районе Череповца.

В частности, владелец «Toyota Land Cruiser 200» задолжал около 40 тысяч рублей за коммунальные услуги. Теперь у него есть 10 дней, чтобы вернуть дорогую иномарку. Еще один череповчанин накопил долги по кредитам, налогам и штрафам – в общей сложности около 1 млн рублей. В итоге «ГАЗель» должника арестовали. Жители Череповецкого района, не расплатившиеся вовремя с банком и налоговой службой, лишились «Опеля» и «Лады Приора».

А вот должница из деревни Ботово, которую остановили за рулем «Toyota Corolla», никак не хотела расставаться со своей «ласточкой». Дама стала кричать, закрылась в машине, отказывалась выходить и предоставлять документы. Но скандал не помог: автоледи принудительно доставили в отдел судебных приставов, а ее автомобиль – на спецстоянку. Теперь неплательщица, кроме долга в 80 тысяч рублей, заплатит еще и штраф за воспрепятствование законной деятельности должностного лица.

Всего же в ходе рейда судебные приставы выявили 55 неплательщиков. Десять арестованных авто они оценили в 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник