Десять школ красоты и здоровья для ветеранов откроется в Вологодском районе

04.12.2018 16:49

Грантовый проект «Школа красоты и здоровья» для ветеранов стартовал сегодня, 4 декабря, в селе Кубенском. Такие же центры появятся еще в девяти сельских поселениях Вологодского района.

На бесплатных занятиях опытные врачи, диетологи и психологи расскажут людям старшего поколения, как легко и эффективно следить за здоровьем. Также пожилые граждане будут участвовать в мастер-классах, направленных на создание и поддержку своего стиля и имиджа. Кроме того, представительниц прекрасного пола познакомят с основами макияжа и научат делать прически. Еще для ветеранов Вологодского района будут организованы фотосессии с профессиональными фотографами, и, конечно же, полюбившиеся многим ветеранам уроки творчества.

«Этим проектом мы стараемся объединить, в первую очередь, ветеранские организации. Запуская Школу красоты и здоровья, мы хотим показать, насколько вы для нас важны, дороги, и как мы вас ценим. Приезжая в то или иное сельское поселение, я в очередной раз убеждаюсь, что в Вологодском районе живут очень активные и креативные люди. Я желаю вам удачи и всегда буду присутствовать на ваших мероприятиях - приглашайте! Вместе мы добьемся хороших результатов», – приветствовал собравшихся глава Вологодского района Сергей Жестянников.

«Дорогие друзья, мне очень приятно вас всех здесь видеть. Вся моя жизнь связана с людьми, мне нравится помогать землякам, заботиться об их благосостоянии. Хочется поработать и для наших ветеранов. Тем более, что я сама – ветеран и тоже, как и вы, хочу достойно жить, а не доживать. Считаю, что этот проект внесет что-то новое и интересное в нашу многогранную жизнь», – отметила председатель Совета ветеранов Вологодского района Валентина Уварова.

Сегодня ветераны вручили Сергею Жестянникову Благодарность за постоянную помощь и внимание к старшему поколению.

Источник