Дети из «Артека» предложили Деду Морозу открыть резиденцию в Крыму

22.11.2017 14:50

Ребята, отдыхающие в знаменитом лагере «Артек», предложили Деду Морозу из Великого Устюга основать южную резиденцию в Крыму.

Как сообщает РИА Новости Крым, артековцы отправили Деду Морозу в Великий Устюг книгу, составленную из своих писем. В них они рассказали о жизни в лагере и пригласили волшебника приезжать в «Артек» на лето, чтобы дети со всей России могли его увидеть и пообщаться, а ребята из других стран с его помощью познакомились бы с русскими традициями.

«Мы предлагаем Деду Морозу создать в «Артеке» свою вторую - Южную - резиденцию, чтобы он мог приехать из Великого Устюга и отдохнуть вместе с нами. Мы покажем Деду Морозу «Артек», чтобы он увидел, почему мы все так любим этот замечательный лагерь», - рассказал РИА Новости Крым Иван Хлыбов из Калужской области.

«В нашем лагере сейчас отдыхают ребята из Японии, Словакии, Белоруссии, нам очень интересно с ними общаться, думаю и Деду Морозу было бы важно узнать, как живут дети во всем мире», — считает Полина Улановская из Краснодарского края.

Отмечается, что инициативу артековцев поддержал и директор Международного детского центра Алексей Каспржак.

Источник