Джакузи и бассейн под открытым небом откроются в Вологде

06.10.2019 6:54
Джакузи и бассейн под открытым небом откроются в Вологде

В центре «Y.E.S.» завершаются последние приготовления к открытию круглогодичного аквапарка. Об этом сообщает турфирма «Вологодские зори». Точная дата открытия не называется.

В комплексе нового развлекательно центра Стризнево разместится 12 горок, бани, спа-зона и джакузи под открытым небом. Площадь центра - 5,8 тыс. кв. метров. Комплекс двухэтажный, в числе горок - уникальный водный аттракцион «Бабочка». Развлечение не имеет аналогов в России. Длина спуска - 54 м, высота трассы 10,2 метра, максимальная скорость спуска может достигать 9 м/с.

Водные аттракционы были заказаны у итальянской фирмы, лидера в Европе по производству и проектированию парков развлечений. Все надувные круги изготовлены из прочного винила по бесшовной технологии, что сводит к минимуму риск повреждений, сообщает вологодская торгово-промышленная палата.

Джакузи будет работать и зимой. Температуру воды в аквапарке обещают +28 градусов, воздуха - +30 круглый год. Вода проходит несколько этапов очистки-фильтрации и дезинфекции. Аквапарк ежедневно смогут посещать более тысячи гостей. Тарифная сетка уже направлена вологодским туроператорам.

Источник