Диана Минец из Вологодской области признана «цифровым» учителем года

02.02.2021 15:44

Череповчанка Диана Минец стала победителем вcероссийского конкурса «Учитель года России» в номинации «За мастерство в использовании современных технологий».

Победителей в номинациях озвучили только что на торжественная церемонии по завершению конкурса «Учитель года-2020».

Имя победителя в номинации за мастерство в использовании современных технологий объявил первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Владимир Габриелян.

«Диана Минец мастерски владеет не только ИТ-инструментами, но и использует в обучении совершенно новые подходы, такие как: игры, образовательные плтформы, успешно коммуницирует с детьми в соцсетях», - подчеркнул он.

Напомним, что преподаватель русского языка и литературы Женской гуманитарной гимназии Череповца Диана Минец вошла в число пяти призеров престижного всероссийского конкурса. На Вологодчину она привезет «Малого хрустального пеликана» и награду победителя в номинации.

Также вологодскому педагогу предложили бесплатную помощь в создании и размещении ее авторского онлайн-курса и годовую подписку на российской образовательной электронной платформе «Учи.ру».

«Учитель всегда был основой, скрепой государства Российского. В этом году удивительный состав конкурсантов. Это учителя, у которых не только глубокие знания, но и владение всем современным. Душа объединилась с мастерством», - отметил на церемонии ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, председатель Большого жюри конкурса «Учитель года» Виктор Садовничий.

Всего федеральном этапе конкурса «Учитель года России» приняли участие 85 лучших учителей со всей России. Абсолютным победителем по итогам состязаний стал учитель математики Михаил Гуров из Ростовской области. Символ конкурса «Большого хрустального пеликана» ему вручил министр просвещения РФСергей Кравцов.

Источник