Директор кировского кооператива присвоил 7,7 миллиона рублей, встав на налоговый учет на Вологодчине

27.10.2017 2:56

В Кирове осужден на 5 лет лишения свободы бывший директор гаражного кооператива, который признан виновным в незаконном присвоении имущества на 7,7 миллиона рублей. Экс-директор присвоил себе гаражные боксы кооператива, перерегистрировал организацию и встал на налоговый учет в Вологодской области.

Как сообщает портал 1istochnik.ru, в 2013 году осужденный, являясь исполнительным директором ассоциации собственников гаражей «Автомобилист - 157» заключил с потерпевшими договоры инвестирования строительства гаражных боксов по улице Луганской в Кирове.

По условиям договоров мужчина должен был передать в собственность инвесторов гаражные боксы после ввода в эксплуатацию построенного объекта капитального строительства.

Однако в 2015 году осужденный оформил эти гаражные боксы в свою собственность, а затем вышел из состава членов ассоциации. После этого он сменил юридический адрес своей организации, встав на учет в налоговом органе в Вологодской области. Тем самым он причинил инвесторам и ассоциации собственников гаражей материальный ущерб на общую сумму более 7,7 миллиона рублей.

По приговору Октябрьского районного суда Кирова осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Источник