Для второй победы над китайцами «Алмазу» хватило всего трех заброшенных шайб

11.12.2019 5:41

Череповецкий «Алмаз» одержал плановую победу над аутсайдером «Западной конференции» МХЛ – китайским клубом «Орджи-Юниор». Правда, в отличие от первой игры, завершившейся разгромом представителей Поднебесной – 16:4, в повторной встрече молодые «сталевары» ограничились только тремя заброшенными шайбами.

Счет в подмосковном Дмитрове был открыт уже на второй минуте. Быструю атаку на ворота иностранного коллектива завершил точным броском Максим Неволин. Во втором периоде Егор Чижиков удвоил голевое преимущество «Алмаза». В заключительной трети матча Владислав Федоров в суматохе затолкал третью шайбу в ворота «Орджи-Юниор».

Череповчане могли отличиться еще не раз, но поединок так и закончился скромной победой «желто-черных» со счетом 3:0.

«Алмаз» с 54 очками занимает на «Западе» МХЛ четвертое место.

14 и 15 декабря наша молодежная команда принимает дома третий коллектив своего дивизиона - МХК «Спартак».