Для выхода в плей-офф «сталеварам» нужно победить ЦСКА и СКА

25.01.2018 10:40

Череповецкой «Северстали» для выхода в серию плей-офф в последних двух матчах регулярной части чемпионата КХЛ нужно будет брать пять очков из шести возможных. Задача, как считают спортивные аналитики, почти не выполнимая.

Шансов «запрыгнуть на подножку уходящего поезда» у клуба из Вологодской области намного меньше, чем у столичных коллективов - «Спартака» и «Динамо».

На большой перерыв, связанный с предстоящими Олимпийскими играми в Южной Корее, команды ушли при следующей турнирной арифметике: на седьмой позиции после 54 игр с 82 очками идет «Спартак» (вчера «красно-белые» обыграли рижское «Динамо» - 5:2); 56 игр и 80 очков у столичного «Динамо»; замыкает тройку претендентов на участие в Кубке Гагарина череповецкая «Северсталь» - 79 очков после 54 матчей.

Для одного клуба из трех финиш «регулярки» точно станет трагедией. Более спокойно себя может чувствовать «Спартак». На домашнем льду команда принимает 27 февраля ярославский «Локомотив», давно решивший задачу выхода в плей-офф. В последний день регулярного первенства все внимание будет направлено на московский поединок между «Спартаком» и «Динамо». Возможно, к тому времени «спартаковцев» уже нельзя будет сдвинуть с седьмого места и тогда поединок окажется решающим для «Динамо». Зная историю порой непримиримого противостояния в отечественном хоккее «красно-белых» и «бело-голубых», вряд ли спартаковцы пойдут на какие-либо уступки сопернику. Надо помнить и то, что «Спартак» уже семь лет не играл в плей-офф.

Хоккеистам «Северстали» предстоит биться «не на жизнь, а на смерть» с лидерами КХЛ. 27 февраля в Москве «желто-черные» выйдут на лед против ЦСКА, а 1 марта в Питере против СКА.

На вопрос журналистов – «Верите ли вы в то, что после олимпийской паузы сможете обыграть ЦСКА и СКА?» - Александр Гулявцев ответил так: «Я ко всем командам отношусь с уважением. Их обыгрывают. Почему бы и нам это не сделать? Дадим возможность команде восстановиться, отдохнуть, побыть с семьями. Недельки через две соберемся и начнем подготовку к двум заключительным играм регулярного чемпионата. Для нас плей-офф уже начался!».

«Возможно, ребята из СКА и ЦСКА приедут немного уставшими с Олимпиады. А у нас будет достаточно времени, чтобы подготовиться к тем двум играм. Мы досконально разберем обе команды и постараемся дать им бой - нам отступать больше некуда», - заявил ИТАР-ТАСС капитан «Северстали» и любимец череповецкой публики Дмитрий Кагарлицкий.

Источник