Дмитрий Кагарлицкий испортил череповчанам новогоднее настроение

30.12.2018 8:27

В последней игре 2018 года череповецкая «Северсталь» порадовала своих болельщиков интересной игрой против столичного «Динамо», но огорчила результатом.

Матч с командой, в которой лидирующие позиции занимают сразу два воспитанника школы череповецкого хоккея – Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий, пришло посмотреть больше четырех тысяч зрителей. «Сталевары» порадовали их уже в первом периоде, забросив в ворота динамовцев две шайбы. Их авторами стали Илья Хохлов и новичок череповчан Богдан Якимов.

А вот вторая двадцатиминутка прошла при полном преимуществе москвичей. Они трижды поразили ворота Доминика Фурха. Два гола записал в свой актив Дмитрий Кагарлицкий. Один голевой пас выдал ему Вадим Шипачев.

Заключительный период напоминал триллер. Сначала череповчанин Владислав Кодола восстановил равновесие – 3:3. В оставшейся части матча именно «Северсталь» была ближе к победе. Но глупейшая ошибка хозяев перед своими воротами привела к четвертой пропущенной шайбе. Пятый гол москвичи забили на последней минуте в пустые ворота «Северстали» - 5:3.

Домашнюю серию игр «желто-черные» продолжат 4 января. В Череповец приедет наш сосед по турнирной таблице – братиславский «Слован».