Дмитрий Медведев вручил вологодской доярке орден Дружбы

05.10.2017 6:16

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на церемонии открытия агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017» на ВДНХ в Москве вручил награды более двум десяткам работников сельского хозяйства. Награду из рук Председателя Правительства РФ получила и оператор машинного доения из Никольского района Вологодской области Наталья Ухина.

Как сообщает ТАСС, Дмитрий Медведев вручил вологодской доярке орден Дружбы. Наталья Ухина работает оператором машинного доения в ЗАО «Агрофирма имени Павлова» в Никольском районе. Указом Президента России от 12 июня 2017 года она удостоена ордена Дружбы за развитие агропромышленного комплекса региона и многолетнюю добросовестную работу.

По информации никольской районной газеты «Авангард», более 25 лет Наталья Ухина посвятила работе в сельскохозяйственной отрасли, проработав все эти годы оператором машинного доения ЗАО «Агрофирма имени Павлова».

«У меня мама работала дояркой, и я с семи лет все свободное время пропадала на ферме, - рассказала Наталья Ухина газете «Авангард». - Мне очень нравились животные. После восьмого класса, не послушав наставлений матери о продолжении учебы, решила работать на ферме. Сначала полтора года кормила быков, потом несколько месяцев работала осеменатором. Затем бригадир поставил подменной дояркой, после чего перевели постоянно. Так с тех пор и «стою на стаде».

«Наталья - высококвалифицированный специалист, исполнительный, ответственный и трудолюбивый работник, - говорит главный зоотехник Любовь Петровна Моржинская. – Сейчас она обслуживает 100 голов крупного рогатого скота. Профессиональный подход к работе, добросовестное отношение к своим обязанностям, умение добиваться положительного результата позволяет Наталье Павловне достигать лучших производственных показателей. Так надой на одну корову ее стада за 2016 год составил 9002 литров. Это в два раза больше, чем в среднем по области».

За трудовые заслуги Наталья Ухина награждалась Почетной грамотой главы района, Благодарностью и Благодарственным письмом Губернатора области, Почетной грамотой Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.

Источник