Добровольцев из Вологодской области приглашают на Зимнюю Олимпиаду в Китай

20.12.2019 16:48

Оргкомитет зимних Олимпийских игр в Пекине объявил о старте приема заявок на участие в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в 2022 году в качестве добровольцев. Заявку может подать любой желающий от 18 лет.

Стать одним из участников волонтерского корпуса Зимней Олимпиады-2022 в Пекине может любой житель планеты. Оргкомитет планирует набрать 27 тысяч волонтеров для Олимпийских игр и 12 тысяч добровольцев для Паралимпийских игр.

Одно из условий отбора - владение английским или китайским языком. Те, кто сомневается в уровне иностранного языка, есть время его подучить: дедлайн отбора назначен на 30 июня 2021года. Более подробно ознакомиться с условиями подачи заявки можно на официальном сайте оргкомитета «Пекин-2022».

Добавим, что международные соревнования пройдут с 4 февраля по 13 марта 2022 года в Китае. За право проведения олимпийских игр боролось сразу несколько стран: Польша, Украина, Казахстан, Норвегия и Китай. Но Международная олимпийская комиссия на дополнительном голосовании приняла решение, что именно столица Поднебесной станет местом проведения главных спортивных соревнований 2022 года.

Источник