Догхантеры в Вологде начали травить собак

12.04.2018 3:59
Догхантеры в Вологде начали травить собак

Памятку о том, как спасти жизнь отравленной собаке, разместили на своей страничке ВКонтакте вологодские зоозащитники. Они подозревают, что в городе появились догхантеры. Одной из их жертв стал бездомный пес Шуруп, больше пяти лет обитавший у крупного магазина на улице Текстильщиков.

«Шуруп был добродушный и совсем не агрессивный пес – всеобщий любимец. Его подкармливали и местные жители, и волонтеры. А в ночь на вторник собака стала биться в судорогах, изо рта пошла пена, и встревоженные вологжане позвонили нам, - рассказала ИА «Вологда Регион» администратор Общества защиты животные «Велес» Нина Кудрявцева. – Мы тут же повезли Шурупа в клинику, там ему успели сделать укол, но, увы, пес скончался. Ветеринары говорят, что по всем признакам собаку отравили».

Кроме того, по словам Нины Кудрявцевой, дворовые собаки бесследно исчезли на улице Псковской. А в коттеджном поселке Емельяново прохожие видели двух мертвых псов.

В этой связи зоозащитники просят вологжан максимально осторожно выгуливать своих питомцев, а также обращать внимание на бездомных собак и кошек вокруг. Если домашний пес съел что-то подозрительное с земли, нужно немедленно вызвать у него рвоту. Для этого следует как можно шире открыть собачью пасть и положить ложку соли на корень языка. А дальше – дорога в ближайшую ветклинику, где животному окажут медицинскую помощь. В это время счет идет на минуты.

«Ну, и большой пламенный привет всем догхантерам - бумеранг обязательно вернется к вам, помните и живите с этой мыслью», - обращаются к злоумышленникам защитники животных.

Источник