Дожди вернутся в Вологодскую область

27.09.2017 15:30

После нескольких сухих дней в области вновь выпадут осадки. К концу недели они ожидаются в большинстве городов и районов.

К счастью, дождики будут небольшими, а где-то и просто поморосит. Затяжных холодных ливней синоптики пока не обещают. Впрочем, и солнышко будет все реже выглядывать из-за облаков. Ночью столбик термометра опустится до +2° +8°, на востоке области возможны заморозки. Днем градусник покажет +9° +14°, а к субботе, 30 сентября, в регионе посвежеет до +6° +11°, что для этих чисел – обычное явление.

А вот атмосферное давление на Вологодчине всю неделю повышено. Сегодня, 27 числа, барометр показывает 770 мм ртутного столба при норме 749 мм. У метеозависимых людей это может вызвать недомогание, хотя, с другой стороны, организм за минувшие дни должен был адаптироваться к такой аномалии. Снижаться давление пока не желает. Виной тому – обширный антициклон, накрывший собой европейскую часть России. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала дежурный синоптик областного гидрометцентра Надежда Косарева.

Источник