Дольщик «Стройиндустрии» получил страховую выплату в 4 млн рублей

28.07.2018 13:23

В Вологодской области первый дольщик «Стройиндустрии» получил около 4 миллионов рублей страховой выплаты от компании «Респект».

Участница долевого строительства «Стройиндустрии» получила денежные средства со страховой компании «Респект», они были взысканы службой судебных приставов и перечислены ей в полном объеме. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда от 23 мая 2018 года оставлено без изменения решение Вологодского городского суда от 16 марта 2018 года, которым требования истца удовлетворены частично. С ООО «Респект» в пользу вологжанки взыскано страховое возмещение, неустойка, компенсация морального вреда, штраф. Общий размер взыскания составил 3 925 731 рубль.

В настоящее время Вологодским городским судом массово удовлетворяются требования в пользу граждан в части взыскания с компании «Респект» возмещений по договорам страхования.

По состоянию на 27 июля 2018 года количество исков, поданных гражданами в суд к компании «Респект», составляет – 177, - это 50% от заключенных договоров долевого участия, удовлетворено – 171, сообщает пресс-служба Правительства.

Источник