Домашние телефоны станут бесплатными для вологодских фронтовиков

08.03.2020 19:25

Услуги стационарной телефонной связи с 1 мая 2020 года станут бесплатными для ветеранов Великой Отечественной войны и блокадникам, сообщает ПАО «Ростелеком».

Такое решение руководство компании приняло в год 75-летия Великой Победы. Плата за услуги местной, внутризоновой и междугородной стационарной телефонной связи для всех ветеранов Великой Отечественной и жителей блокадного Ленинграда будет отменена с 1 мая на постоянной основе. Об этом президент компании Михаил Осеевский заявил на заседании Совета Федерации Федерального Собрания РФ:

«Домашние телефоны до сих пор востребованы многими жителями нашей страны, особенно людьми старшего поколения. В преддверии 75-летия Победы «Ростелеком» принял решение предоставить бессрочную возможность бесплатно пользоваться услугами телефонной связи для всех ветеранов Великой Отечественной войны и, поскольку мы - петербургская компания, для всех блокадников, где бы они сейчас ни проживали. Такую возможность мы предоставим уже с 1 мая».

Также глава компании обратился к органам власти субъектов России с просьбой оказать содействие в составлении корректных списков и адресов проживания всех ветеранов войны и жителей блокадного Ленинграда. Кстати, сейчас «Ростелеком» обслуживает более 13 миллионов домашних телефонов по всей стране.

Источник