Домино из наркотиков продавали в Череповце

08.09.2018 7:11
Домино из наркотиков продавали в Череповце

Около 400 граммов различных наркотических средств и психотропных веществ изъяли полицейские в городе металлургов.

Когда сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД РФ по Череповцу стало известно о сбыте запрещенных препаратов, они решили проверить эту информацию и задержали мужчину 1980 года рождения, который передвигался на автомобиле ВАЗ-2115.

Во время осмотра легковушки оперативники обнаружили в салоне несколько свертков с веществом растительного происхождения и пакетик с «синтетикой». Находку изъяли и направили на исследование в Экспертно-криминалистический отдел городского УМВД, где специалисты пришли к выводу, что это – 3,348 грамма гашиша и 1,424 грамма амфетамина. Мужчину задержали и доставили в отдел.

Задержанный рассказал, что зелье приобрел в Череповце через тайниковую закладку. После этого полицейские при попытке сбыта наркотиков задержали 45-летнего череповчанина, у которого изъяли 10 свертков из фольги с 8,781 грамма гашиша.

Домино из наркотиков продавали в Череповце

Уголовные дела следователи возбудили по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». В рамках расследования полицейские провели обыск в квартире подозреваемого дилера и нашли у него еще 26,06 грамма амфетамина и 140,297 грамма гашиша.

Домино из наркотиков продавали в Череповце

Кроме того, на территории одного из гаражно-строительных кооперативов в Северном районе оперативники задержали мужчину 1971 года рождения, который поставлял наркотики ранее задержанному череповчанину. В его гараже оперативники обнаружили сразу четыре вида зелья: 101,58 грамма гашиша, 25,766 грамма МДМА, 21,90 грамма наркосодержащих грибов и 70,095 грамма амфетамина.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по фактам хранения, приобретения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Кстати, чтобы скрыть свою преступную деятельность, один из дилеров фасовал наркотики, придавая им форму костяшек из домино. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала специалист по связям со СМИ УМВД России по Череповцу Екатерина Кубышкина.

Источник