Дом культуры в селе Никольском Тотемского района преобразился благодаря областным проектам

11.02.2021 23:14

Депутат Законодательного Собрания области Алексей Маслов побывал с рабочим визитом в Толшменском поселении Тотемского района, где посетил Дом культуры в селе Никольском, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

В прошлом месяце зданию ДК исполнилось 50 лет. Однако, несмотря на 1971-й год постройки, оно находится в хорошем состоянии. Благодаря областному проекту «Народный бюджет» объект регулярно ремонтируется. В частности, уже заменена кровля, в концертном зале обновлен пол. В этом году по программе «Сельский дом культуры» здесь капитально отремонтируют фойе.

По словам заведующего филиалом «Никольский» Центра развития культуры «Тотьма» Юлии Серковой, после масштабных работ планируется приобрести мебель. Нужны новые стенды для выставки работ, которые жители делают на мастер-классах. Кроме того, требуется обновить кресла для зрителей, одежду сцены, звуковую аппаратуру. Средства на эти цели учреждение планирует получить также в рамках «Народного бюджета» и проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия».

«Дом культуры - это все на селе. Именно здесь проходит большинство мероприятий, в том числе посвященных нашему знаменитому земляку - поэту Николаю Рубцову. Сейчас в Никольском проживают порядка 300 человек, но летом и в новогодние праздники сюда приезжает много людей, благодаря чему своей популярности наш Дом культуры не теряет. Очень ждем послабления ограничений, связанных с пандемией, чтобы работать в полную силу», - сказала Юлия Серкова.

Алексей Маслов отметил, что коллектив Никольского Дома культуры - яркий пример эффективной командной работы.

«Вы - постоянные участники различных федеральных и областных программ и конкурсов. Ваша труд виден всем - и землякам, и органам власти. Благодаря вашим усилиям в здании тепло, светло и уютно. Это доказывает, что при хорошем руководстве любые вопросы могут быть решены», - подчеркнул депутат.

Источник