Дорогу Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское продолжат ремонтировать, как только позволит погода

13.03.2021 9:15

Ремонт автодороги Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское, которая входит в опорную дорожную сеть области и сопряжена с трассой А - 114 Вологда - Новая Ладога, будет продолжен в этом году.

Напомним, что приводить в порядок эту автодорогу по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начали в 2019 году. В то время были отремонтированы 20 километров полотна в границах Бабаевского района, укреплены обочины, расчищена полоса отвода, нанесена новая разметка, а также заменены дорожные знаки.

В минувшем году работы были продолжены на участке протяженностью 40 км между городом Бабаево и выездом на федеральную трассу А-114.

«В 2021-м году перед нами стоит задача заасфальтировать участок дороги, соединяющий трассу А-114 и город Бабаево, - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - До конца октября будет выполнено устройство нового асфальтобетонного покрытия, в том числе на заездных карманах и съездах, будут укреплены обочины, заменены дорожные знаки и нанесена горизонтальная дорожная разметка. Также на 19-м и 26-м километрах дороги запланирован ремонт водопропускных труб».

Ремонт стартует, как только позволят погодные условия. Сейчас выполнено порядка 80% подготовительных работ: проводятся мероприятия по расчистке полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности и восстановление водоотводных канав, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Кроме того, до 20 июня, к празднованию 395-летия села Борисово-Судское, будут выполнены работы по восстановлению четырех километров проезжей части автодороги Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское, которые проходят по территории села.

Источник