Дорожные, коммунальные и энергетические службы региона приведены в режим повышенной готовности

05.11.2019 19:34

В ночь с 4 на 5 ноября во многих районах Вологодчины прошел обильный снегопад. Как результат - заносы и заторы на дорогах, поваленные деревья и веерные отключения электроэнергии в некоторых районах

В ходе оперативного совещания в Правительстве Губернатор области Олег Кувшинников потребовал в кротчайшие сроки устранить все инциденты и перевести профильные службы в состояние повышенной готовности.

Как отметил глава региона, в некоторых районах высота снежного покрова достигала 49 мм.

По состоянию на 13 часов полностью без электричества находятся более 50-ти населенных пунктов в Череповецком, Шекснинском, Тотемском, Бабаевском и Сокольских районах. При этом социально значимых объектов в перечне отключенных нет. Движение пригородных автобусов восстановлено, задержек авирейсов или срывов графиков движения поездов не допущено.

«Из-за дождей и мокрого снега практически на всех реках области вырос уровень воды. Показатели превышают средние параметры многолетних наблюдений, - добавил Олег Кувшинников. - Поручаю органам местного самоуправления, а также Департаментам, отвечающим за дорожное хозяйство и сферу энергетики – привести в боевую готовность все соответствующие службы и технику, для экстренного устранения аварийных ситуаций».

Добавим, что в ближайшие сутки погода на Вологодчине ухудшится: синоптики прогнозируют резкое понижение температуры до минус 12 градусов. В связи с этим дорожная обстановка в регионе осложнится.

Рассказать о возможных случаях затрудненного проезда в связи с неблагоприятными погодными условиями можно по круглосуточному телефону «горячей линии» 8 (8172) 54-62-02, который работает в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта области, сообщает пресс-служба Губернатора региона.

Источник