Дорожные службы Вологодчины готовы к зиме

24.10.2017 3:37

О подготовке дорожных служб, муниципальных образований области к работе в осенне-зимний период доложил Губернатору области начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Гуслинский.

«Дорожные службы к содержанию региональных дорог в зимний период полностью готовы. Подготовлена техника, заготовлены в необходимом объеме противоголедные материалы. На территории Вологды и Череповца также все готово к зимнему содержанию уличной дорожной сети. На территории 26 районов области готовность техники в среднем составляет 89%, заготовка противоголедных материалов на 83%», - рассказал руководитель Департамента.

Что касается оперативной обстановки, в период с 16 по 22 октября на автодорогах регионального значения чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

В адрес владельца региональных дорог и подрядных организаций со стороны ГИБДД поступило 29 замечаний, все устранены. На телефон горячей линии Управления автомобильных дорог Вологодской области» (т. 54-62-02) поступило 17 обращений.

«До 9 ноября текущего года на 92 автомобильных дорогах регионального значения с гравийным и грунтовым покрытием продолжает действовать введенное временное ограничение движения транспортных средств с нагрузкой превышающей 6 тонн на ось», - подвел итог Александр Гуслинский.

Источник