До минус 10 градусов может похолодать на следующей неделе в некоторых районах Вологодской области

14.11.2019 14:35

Аномальные морозы, которые обещают российские синоптики жителям Сибири во второй половине следующей недели, не наступят в Вологодской области. Об этом нашему информагентству рассказали в Вологодском ЦГМС.

Как сообщила «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, арктический антициклон направляется в центральную Сибирь. Он заденет Архангельскую и Норильскую области, а также республику Коми. На севере Архангельской области, севере Карелии, в Республике Коми и Мурманской области уже намело 25-30 сантиметровые сугробы, которые не растают до весны.

«Еще вчера вероятность того, что арктический циклон заденет Вологодскую область была, но сегодня ситуация изменилась. В регионе установилась относительно не по сезону теплая погода. Она сохранится до конца недели. Сейчас показатели температуры на 4-5 градусов выше нормы, - сказала нам ведущий синоптик Вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова. - А что касается следующей недели, то пока делать прогнозы рано. Возможно, небольшое похолодание будет. Температура может опуститься до -10 градусов ночью в восточных районах области».

Добавим, что завтра, 15 ноября, в Вологодской области ночью +1° -4°, днем -1° +4°. Будет облачно, преимущественно без осадков. А в первый день выходных и днем, и ночью столбик термометра не опустится ниже -2° и не поднимется выше +3°, сообщает Вологодский ЦГМС.

Источник