До -17 градусов похолодает в выходные в Вологодской области

27.12.2019 16:25

Минусовые температуры прогнозируются в нашем регионе в предстоящие выходные. Холоднее всего будет в воскресенье.

Завтра, 28 декабря, днем столбик термометра в регионе покажет -4°…-9°, ночью -5°…-10 (при прояснениях – до -15°). Будет облачно с прояснениями, существенных осадков не прогнозируется, местами возможен небольшой снег. А вот ночью и утром не исключены небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер - северный, северо-восточный, местами порывы возможны до 12 м/с. На дорогах будет гололедица.

В воскресенье, 29 декабря, еще похолодает. Днем столбик термометра покажет -9°…-14°, правда, в западных районах будет теплее: -4°…+1°. Ночью температура воздуха снизится до -12°…-17. Также прогнозируется облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков. Ночью порывы ветра будут достигать до 7 м/с, днем – до 10 м/с. На дорогах местами гололедица.

В понедельник, 30 декабря, днем столбик термометра покажет -4°…+1°. Ночью -12°…-17, в западных районах -2°…-7. Ночью прогнозируется облачная с прояснениями погода, местами небольшой снег. Утром и днем – умеренный, местами сильный снег. Даже возможна метель. Ветер – южный, юго-западный. На западе Вологодчины ожидается мокрый снег с дождем. На дорогах – гололед и снежные накаты.

Что касается 31 декабря, есть надежда встретить Новый год с небольшим морозом и слабыми осадками в виде снега. Более подробный прогноз появиться на следующей неделе, рассказали ИА «Вологда Регион» в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Источник