Дренажную систему микрорайона Прилуки проверил глава Вологды Юрий Сапожников

06.05.2019 23:54
Дренажную систему микрорайона Прилуки проверил глава Вологды Юрий Сапожников

Глава Вологды Юрий Сапожников осмотрел дренажную систему Прилук, по состоянию которой от жителей микрорайона поступало много жалоб. В рабочем совещании также участвовали представители «Водоканала», Департамента городского хозяйства Вологды, активисты ТОС «Прилуки» и местные жители.

Отметим, что частный сектор находится в зоне подтопления, вода в случае затяжных дождей приближается и к многоквартирным домам. Придорожные канавы и сточные трубы завалены мусором, а в некоторых местах сточные магистрали перекрыты наваленным частными застройщиками грунтом и строительным мусором. «Придется применять к нарушителям меры», - сказал Юрий Сапожников.

Решено также, что в некоторых местах подтоплений будут проведены работы по углублению и чистке канав, замене труб. В других - организованы дополнительные стоки.

«Конечно, вопрос требует капитальной реконструкции всей дренажной системы микрорайона. После реализации проекта по газификации Прилук, в среднесрочной перспективе, рассмотрим возможные пути его решения. Сейчас перед нами стоит задача - обеспечить возможный комплекс точечных мер по улучшению ситуации», - цитирует пресс-служба Вологодской городской Думы Юрия Сапожникова.

Источник