Дублеры череповецкой «Северянки» стали чемпионами

10.04.2018 2:26

Вслед за главным волейбольным клубом Череповца обладателями золотых наград своего дивизиона – женской волейбольной Высшей лиги «Б» России стали и игроки «Северянки-2».

На первом этапе турнира «Северянка-2» одержала 20 побед в 20 матчах и обошла в турнирной таблице второй группы ВК «Обнинск», «Тулицу-2», ВК «Брянск» и «Гатчинку» из Ленинградской области.

Туры финального части турнира прошли в Череповце и в Иркутске. Причем дома дела у дубля «Северянки» явно не клеились. Череповчанки выиграли только три поединка из пяти. В восточной Сибири картина кардинально поменялась. Клуб из Вологодской области в первых четырех матчах «в сухую» - 3:0 разгромил барнаульский «Алтай-АГАУ», «Обнинск», своих прежних обидчиков - ВК «Рязань» и самарскую «Искру». В последнем матче чемпионата на площадку вышли местная «Ангара» и «Северянка-2». Иркутянки, претендующие на медали, выиграли первую партию 26:24. Во второй череповчанки обеспечили себе минимальный отрыв – 25:23. В третьей гости из европейской части страны были сильнее «Ангары» - 25:14. В четвертом сете более выносливыми и технически подготовленными оказались представители Череповца. «Северянка-2» обыграла соперника 25:19 в решающей партии и 3:1 во всем матче.

Остается добавить, что к успеху «Северянку-2» привел тренер череповецкой команды Александр Кариков. Второе место у самарской «Искры». Бронза досталась «Рязани».