Душу Русского Севера раскрыли в Вологде крупнейшим туроператорам страны

21.11.2018 21:09

Туристский потенциал региона презентуют сегодня, 21 ноября, в Вологодском кремле. Там проходит трехдневная конференции TUI Business trip «Вологодская область – душа Русского Севера», на которую съехались российские партнеры крупного туроператора.

Гости из Центрального федерального округа, Поволжья, Москвы и Санкт-Петербурга знакомятся с популярными у путешественников объектами туристского показа региона.

«Такие мероприятия нацелены на деловое общение, связанное с подготовкой и проведением очередного туристического сезона. Вологодская область реализует турпрограммы не только летом, но и зимой. Наш регион не случайно носит название «Душа Русского Севера», поэтому раскрыть потенциал таких городов как Великий Устюг, Кириллов, Череповец, Белозерск и Вологда – тоже важная миссия, - отметил заместитель Губернатора Олег Васильев. - Традиционно, реализуя соглашение с компанией «TUI», подписанное несколько лет назад, мы представляем пакетные предложения, отдельные экскурсионные туры, сеть отелей и общепита, говорим о логистических особенностях».

По словам Олега Васильева, для Вологодчины, как и для всей России туризм сегодня - одна из стратегических отраслей экономики. Именно поэтому поддержание актуального спроса на туристические продукты - это задача в том числе и областных властей, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Источник