Евгения Лаленкова дважды стала четвертой на этапе Кубка мира

09.02.2020 9:45

Конькобежка из Череповца Евгения Лаленкова заняла четвертые места на дистанциях 3000 и 1500 метров на этапе Кубка мира в канадском Калгари.

В пятницу, 7 февраля, конькобежки бежали дистанцию 3000 метров. Евгения Лаленкова финишировала четвертой с результатом 3 минуты 57,468 секунды. Выиграла Мартина Сабликова из Чехии (3.54,936), второе место заняла представительница Нидерландов Антуанетта де Йонг (3.56,182). Третьей стала Наталья Воронина, которая пробежала дистанцию за 3 минуты 56,579 секунды.

Накануне, 8 февраля, спортсменки преодолевали дистанцию в 1500 метров. Здесь Евгения Лаленкова снова заняла четвертое место, финишировав с результатом 1.52,097. Ее отделила от медали 0,1 секунды. Первое место заняла японка Михо Такаги с рекордом катка (1.50,337). Второй стала канадка Ивани Блонден (1.51,767), третьей - голландка Ирен Вюст (1.51,993), сообщает РИА Новости.

Пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту завершился в ночь с субботы на воскресенье, 9 февраля.