Евросоюз ввел санкции против компании, зарегистрированной на Вологодчине

02.08.2018 7:47

Совет Евросоюза ввел санкции против шести российских компаний из–за строительства Крымского моста. Среди них и АО «ВАД», зарегистрированное в Вологодской области.

В санкционный список попали также еще пять российских фирм: «Стройгазмонтаж-Мост», судостроительный завод «Залив», ПАО «Мостотрест», институт «Гипростроймост», «Стройгазмонтаж — СГМ Груп». Активы этих компаний в ЕС заморозят, а физическим и юридическим лицам, зарегистрированным в Евросоюзе, запретят предоставлять им какие-либо средства.

Включение в санкционный список Европейского союза (ЕС) российских компании и других предприятий, занятых в строительстве Крымского моста, никак не отразится на реализации масштабного проекта. Об этом во вторник ТАСС заявили в информационном центре «Крымский мост».

Напомним, что в прошлом году компания «ВАД», занимающаяся дорожным строительством, встала на налоговый учет в Вологде. По информации портала РБК, Вологда - родина одного из учредителей компании - Виктора Перевалова. К тому же «ВАД» не первый год работает на дорогах нашего региона — с 2013 по 2016 годы компания получила от управления «Холмогоры» подряды на 25,5 млрд рублей, и еще на 4,2 млрд рублей — от Управления автомобильных дорог Вологодской области. Большой объем ремонтных работ «ВАД» выполнил на уличной дорожной сети Череповца.
Компания «ВАД» была назначена генеральным подрядчиком строительства дороги к Керченскому мосту и трассы «Таврида», соединяющей Керчь, Феодосию, Симферополь и Севастополь.

Никаких серьезных проблем в связи с включением в санкционный список для компании «ВАД», скорее всего, не возникнет, поскольку предприятие строит дороги на территории России.

Источник