Елена Рябова предложила выпускникам подумать, в каком вузе лучше учиться

03.06.2020 12:05

Обратить серьезное внимание на региональные вузы предложила вологодским выпускникам начальник Департамента образования области Елена Рябова.

2 июня в группе «Вологодская область» в соцсети ВКонтакте состоялась онлайн-трансляция программы «ПоОКаем в сети», во время прямого эфира которой руководитель ведомства ответила на ряд вопросов вологжан.

В частности, Елена Рябова напомнила выпускникам 11 классов и их родителям о заявлении Президента России Владимира Путина о выделении дополнительных бюджетных мест в региональные вузы.

«В той ситуации пандемии, которая происходит в Российской Федерации, я бы еще раз обратила внимание на выбор в приоритете именно вологодских вузов, которые с удовольствием ждут выпускников наших школ и очень хорошо информированы о кадровой ситуации в области, то есть готовят кадры для региона с обеспечением здесь последующей работой. Поэтому еще раз обратите внимание, пожалуйста, на приемные кампании и подумайте, проанализируйте ситуацию и приходите учиться в наши вузы, в которых появятся дополнительные бюджетные места».

Источник