Еще один детский сад в Вологде принял юных воспитанников

01.09.2019 4:38

Детский сад на улице Северной в Вологде получил лицензию на образовательную деятельность. Сегодня, 30 августа, мэр города Сергей Воропанов вручил документ руководителю детсада и по традиции – символичный ключ детям.

Новое здание стало филиалом детского сада № 100 «Вербушка» и имеет экологическую направленность. Экологическое образование будет реализовываться, как дополнительная программа. На территории детского сада также обустроен экодворик, где ребята будут изучать природу родного края.

«Мы открываем уже третий детский сад, всего же в этом году в Вологде построено и введено в эксплуатацию четыре дошкольных учреждения. Водники – это активно развивающийся район города, и еще один сад здесь необходим. Замечательно, что особое внимание будет уделяться экологическому воспитанию. И сегодня, в день открытия, мы высадили клены вместе с детьми и их родителями», – говорит Сергей Воропанов.

Детский сад ввели в эксплуатацию в конце июля. Здание рассчитано на 16 групп. К примеру, на первом этаже находятся пять ясельных групп, где будут заниматься 140 малышей. В детском саду также есть бассейн, актовый и спортивный залы, пищеблок и даже специальная комната с сенсорным оборудованием.

Напомним, лицензии на образовательную деятельность уже получили детские сады «Гнездышко» на улице Молодежной и «Звездочка» в Осановском проезде. Введен в эксплуатацию и детсад «Капелька» на улице Возрождения. Они были построены на средства федерального, областного и городского бюджетов. Во всех четырех детсадах есть группы для детей до трех лет. Новые дошкольные учреждения примут 1170 детей.

Как ранее заявил Губернатор региона, в ближайшие два года в Вологде будет построено еще четыре детских сада на 1340 мест. Средства на их возведение также выделят из бюджетов трех уровней, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник