Еще один населенный пункт Вологодской области обеспечен цифровыми услугами «Ростелекома»

24.06.2019 15:44

В июне 2019 года Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» завершил строительство телекоммуникационной сети по технологии пассивных оптических сетей (PON) в поселке Слобода Грязовецкого района.

Специалисты компании проложили более четырех километров волоконно-оптической линии связи, смонтировали станционное оборудование емкостью на 365 абонентских портов и установили более 50 оптических распределительных коробок на 200 линейных портов. Это позволило обеспечить 19 домов поселка современными телеком-услугами.

Жители получили доступ к широкополосному Интернету со скоростью передачи данных до 250 Мбит/с, интерактивному ТВ и цифровой телефонии. На базе оптической инфраструктуры абоненты могут организовать беспроводную Wi-Fi-сеть с покрытием по всему домовладению.

Андрей Бочковский, технический директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»: «Мы готовы подключать первых абонентов в Слободе. Помимо традиционных услуг, мы предлагаем жителям дополнительные сервисы «Умный дом» и «Видеонаблюдение», делающие жизнь комфортной и безопасной».

Источник