Еще один поджог в Вологде: подробности пожара в доме на улице Кирова

07.09.2018 3:43

Одноэтажный деревянный дом № 88 на улице Кирова в областном центре, по предварительной версии, подожгли. К такому выводу в большей степени склоняются специалисты МЧС, прибывшие в среду, 5 сентября, к месту пожара.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного накануне в 15.23. Через пять минут по адресу прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Всего в тушении восьмиквартирного расселенного здания были задействованы девять расчетов и 23 человека личного состава. Ближе к половине пятого часа дня пожарные полностью справились с огнем.

Пламя повредило внутреннюю и наружную отделку в двух квартирах, чердачное перекрытие, кровлю и веранду. От высоких температур оплавились пластиковые детали над правыми колесами у припаркованного рядом с домом автомобиля «УАЗ Патриот», владельцем которого является мужчина 1986 года рождения.

«Площадь пожара в доме, принадлежащем городской администрации, составила 80 квадратных метров, – рассказала нашему информагентству сотрудница пресс-службы областного Управления МЧС Анна Петухова. – Общий ущерб примерно оценен в 80 тысяч рублей».

Никто из людей не пострадал. Причиной возникновения возгорания, предположительно, стал поджог.

Источник