Жаркий финал мини-футбольного кубка области закончился со счетом 10:0

11.05.2019 19:14

В самом длинном в истории Вологодчины по времени проведения розыгрыше кубка области по мини-футболу наконец-то поставлена точка. ФК «Ровесник-Логасофт» оформил дубль, взяв вслед за золотыми наградами чемпионата еще и кубковую вазу.

Напомним, что на первой стадии турнира, состоявшейся в конце 2018 года, прошли игры группового этапа. Планировалось, что победители групп – вологодские команды КПРФ и «Ровесник-ЛогаСофт», череповецкий «Зенит» и одна из лучших команд, финишировавших на втором месте – «Северный градус» (поселок Суда), проведут финал накануне новогодних праздников. Однако областная федерация футбола смогла организовать соревнование только 11 мая.

Столь поздняя дата, по словам представителя ФК «Ровесник-ЛогаСофт» Сергея Смирнова, отразилась на финальных играх. Во-первых, большинство футболистов уже во всю тренируется на траве. Во-вторых, из-за не по-майски летней температуры внутри череповецкого спортивного комплекса «Планета» воздух нагрелся более чем на 30 градусов. Играть в таком «парнике» было очень сложно. Огорчило вологодских футболистов и полное отсутствие на игре зрителей. Матчу в душном помещении они предпочли отдых на природе.

В первом полуфинале «Ровесник-ЛогаСофт» выиграл у бронзового призера первенства этого сезона - «Зенита» со счетом 3:1. В другой паре КПРФ – «Северный градус» победитель определился только в серии пенальти. Успех был на стороне «партийцев» - 6:5. В заключительном матче за Кубок сошлись «Ровесник» и КПРФ. Счет 10:0 в пользу «ровесников» вновь подтвердил, что команда из частной футбольной школы Вологды сегодня является сильнейшей в нашем регионе. Отметим, что текстовую онлайн-трансляцию финального соревнования в интернете из Череповца вел сам председатель областной федерации футбола Евгений Кудряшов.

«От души поздравляю футболистов «Ровесника-ЛогаСофт» с завершением мини-футбольного сезона. Он для нас получился просто великолепным. В текущем сезоне команда стала обладателем Кубка и Суперкубка Вологды, взяла серебро чемпионата города, а теперь к золотым медалям области добавила и кубок области. Я горжусь вами, парни!» - заявил ИА «Вологда Регион» президент ФК «Ровесник-ЛогаСофт» Виктор Глазунов.

Источник