Жильцам сгоревшей в Вологде двухэтажки предоставят ночлег в гостинице

07.05.2019 1:54

Для жильцов сгоревшего дома № 111 на улице Козленской в Вологде будут организованы пункт питания и место для хранения личных вещей, а полиция обеспечит безопасность имущества пострадавших вологжан.

Мэр Вологды Сергей Воропанов сразу же прибыл на место пожара, в результате которого без крыши над головой оказались жильцы восьми квартир. Глава города заявил, что в ближайшее время в квартирах начнут работать комиссии.

«В 17:00 пройдет еще одна комиссия по чрезвычайным ситуациям. К этому времени мы будем понимать, что из маневренного фонда мы можем предложить жителям дома», - написал на своей странице в социальных сетях Сергей Воропанов.

Мэр также пообещал жильцам, что всем нуждающимся будет предоставлено место для ночлега в гостинице. Кроме того, пострадавших накормили горячими обедами в школе № 4. Там же можно было оставить спасенные от огня вещи.

Напомним, что деревянный дом загорелся сегодня, 6 мая, около 9.30 утра. Причины пожара выясняются. Погибших и серьезно пострадавших нет, за незначительной медицинской помощью обратились два человека. Всего в доме зарегистрировано 23 жителя, в том числе пять детей. Размещение требуется 22 жильцам - один из пострадавших от него отказался.

Источник