Жители Вологды смогут поменять мусор на подарки

18.11.2017 2:49

Экологический праздник состоится завтра, 18 ноября, в микрорайоне Бывалово. Горожан ждут в 11-30 по адресу: Вологда, Пошехонское шоссе, 9.

Первым делом участники откроют площадки для раздельного сбора пластиковых отходов, а затем начнутся развлечения, игры, конкурсы, мастер-классы, угощение и чай. Кроме того, вологжане узнают о плюсах раздельного сбора мусора и смогут рассчитать свой экологический след на планете.

На экопразднике будет работать пункт сбора макулатуры, пластиковых отходов, стекла, алюминиевых банок и батареек. Каждый участник, сдавший пластиковые отходы, получит памятный сувенир. На «Книговороте» и «Игрушковороте» все желающие смогут обменяться книгами и детскими игрушками, а вместе с этим получить семена кедрового ореха и саженцы сосны для общественных посадок, сообщает Общественная палата Вологодской области.

«В Общественную палату и экологическую организацию «ЭКА» много раз обращались неравнодушные горожане с просьбой помочь им организовать раздельный сбор отходов в Вологде. Пилотной площадкой для размещения таких контейнеров стал микрорайон Бывалово. Если последовать его примеру захотят другие районы и ТСЖ, мы примем заявки и расширим проект», - говорит член ОП ВО, эколог Лариса Тимошенко.

Источник