Жители Вологды сняли веселый клип о подготовке к субботнику

15.04.2019 9:30

Жители микрорайона Водники сняли танцевальное видеоприглашение на общегородской субботник, который пройдет в Вологде 20 апреля.

«Дорогие жители района Водники и всей Вологды! Приглашаем вас принять участие в общегородском субботнике, который будет проходить 20 апреля с 11 часов. Смотрите видео, выходите во двор, давайте сделаем наш город чище», - призывают активисты ТОС «Водники».

Пользователям соцсети «ВКонтакте » идея с видеоприглашением пришлась по душе. За сутки ролик посмотрели почти 3,5 тысячи человек. В съемках принимали участие жители района Водники, а также Центра по работе с населением, представители управляющих компаний, инициативная группа Фрязиновского парка, ученики и педагоги школ № 17 и 14 и другие.

Субботники будут проводиться в скверах, парках, на берегах реки и территориях предприятий Вологды. В настоящее время специалисты формируют точный список мест, где пройдет уборка. Планируется, что их будет не менее 100 во всех районах города. Традиционно в субботнике примут участие ТОСы, общественные организации, трудовые коллективы, школьники и студенты, представители органов власти.

Подать заявку и получить ответы на вопросы, касающиеся предстоящего субботника, можно по телефону в Вологде: 72-15-34. Также вологжане могут самостоятельно приводить в порядок свои дворы. За инвентарем следует обращаться в управляющую компанию или ТСЖ.

Источник