Жители Вологды требуют восстановить один из центральных мостов города

03.06.2019 11:41

Отремонтировать Мяснорядский мост и залатать образовавшиеся на нем ямы предложили активисты Вологодского отделения Общероссийского народного фронта. Мост через реку Золотуху находится на улице Козленской и соединяет ее с улицей Мира.

В Вологодское отделение ОНФ обратились жители города, которые опасаются, что Мяснорядский мост может обрушиться. Жители прислали фото, на которых видно, что асфальтовое покрытие начало проваливаться, что создает опасность для пешеходов.

Активисты выехали на место и обнаружили, что две ямы из трех - самые большие - подрядчик уже залатал. Однако один участок, где асфальт провалился насквозь, остался не отремонтированным.

«Поэтому мы обратились в администрацию Вологды с предложением провести проверку моста, выявить причины появления провалов и залатать яму, которая осталась. Специалисты говорят, что она довольно сложная - необходимо снизу ставить несъёмную опалубку, после чего убрать асфальт, провести обратную засыпку, а потом уже асфальтировать участок. Работы необходимо провести как можно скорее», - рассказала пресс-службе Вологодского регионального отделения ОНФ член штаба Елена Земчихина.

Кстати, Мяснорядским мост называется потому, что здесь до 1930-х годов располагались мясные торговые ряды. В 60-е годы старый мост был заменен на новый, а в апреле 1998 года распоряжением главы города мост официально получил наименования Мяснорядский.

Источник