Жители Вологодского района сегодня выбирают главу Федотовского поселения

26.05.2019 14:07

Досрочные выборы главы Федотовского сельского поселения Вологодского района и дополнительное голосование за депутатов Совета поселения проходят сегодня, 26 мая.

Участие в голосовании смогут принять более трёх тысяч избирателей, для которых откроются избирательные участки №№ 245 и 246. Пункты работают с 8.00. Голосование завершится в 20.00. 7,58% избирателей, по состоянию на 10 часов, уже сделали свой выбор. Досрочно проголосовали 103 человека.

Вологжане, которые сегодня не смогут по уважительной причине прибыть на избирательный участок, смогут проголосовать на дому. Для этого им нужно в устной или письменной форме до 14 часов 26 мая обратиться в участковую комиссию своего участка с заявлением о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.

На всех избирательных участках организована видеофиксация. Также будет применяться технология ускоренного ввода данных протоколов в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода, сообщает избирательная комиссия Вологодской области.

Источник